Gli espositori

Scopri di più sugli espositori cliccando sul loro nome, cerca l'icona per trovare e rivedere le sfilate.

Abiti da Sposa - Sposo e Cerimonia donna

Abruzzo
Atelier Janine
(Padiglione 1, stand 3)

Campania
Atelier Pantheon
(Padiglione 2, stand 6)

Abruzzo
BengiavÌ Bridal Group By Catia Bosica
(Padiglione 2, stand 10)

Abruzzo
Big Joe Atelier Cerimonia
(Padiglione 1, stand 5)

Lombardia
Caroli Sposi
(Padiglione 2, stand 9)

Abruzzo
Le Griffe
(Padiglione 1, stand 1)

Abruzzo
Le Spose Di Carmela
(Padiglione 1, stand 2)

Abruzzo
Liz Spose
(Padiglione 1, stand 4)

Campania
Medea Sposa Gli Specialisti In Abiti Da Sposa A Sirena
(Padiglione 2, stand 7)

Abruzzo
Patrizia Spose
(Padiglione 2, stand 8)

Agenzie di spettacolo - Dj - Gruppi Live - Servizi - Animazione - Allestimenti e Service

Lombardia
Adj Wedding
(Padiglione 3, stand 15)

Lombardia
Ballo Degli Sposi
(Padiglione 3, stand 12)

Sicilia
Compagnia Cafè Express Intrattenimento E Spettacoli
(Padiglione 3, stand 14)

Abruzzo
Lidia Conte & The Midnight Special
(Padiglione 3, stand 13)

Abruzzo
Marco Roncone Wedding Entertainment
(Padiglione 3, stand 16)

Puglia
Naima Band
(Padiglione 3, stand 11)

Lombardia
Onda Sonora Eventi
(Padiglione 5, stand 27)

Agenzie viaggi e turismo

Campania
Cartorange - Maestri Nei Viaggi Di Nozze
(Padiglione 4, stand 21)

Abruzzo
I Viaggi Del Carlino
(Padiglione 4, stand 17)

Abruzzo
Punto & Virgola Agenzia Viaggi E Turismo
(Padiglione 4, stand 19)

Emilia Romagna
Scoprimondo Viaggi
(Padiglione 4, stand 20)

Abruzzo
Travel To, Travel Designer
(Padiglione 4, stand 18)

Allestimenti floreali e arredo chiesa

Campania
Claudia De Luca Flower Event & Wedding
(Padiglione 5, stand 25)

Emilia Romagna
Fior D'elisa
(Padiglione 5, stand 26)

Abruzzo
Idea Verde Floral Design Di Curti Antonio
(Padiglione 5, stand 23)

Abruzzo
Raffaella & Sandra Floral Design
(Padiglione 5, stand 22)

Abruzzo
Tentazioni Di Ida Checchia
(Padiglione 5, stand 24)

Catering - Banqueting - Ristoranti - Location - Pasticceria - Cake Design

Abruzzo
Borgo Spoltino
(Padiglione 7, stand 34)

Lazio
Momenti & Sapori Ricevimenti
(Padiglione 7, stand 33)

Campania
Tenuta Punta Galera
(Padiglione 7, stand 37)

Abruzzo
Trabocco Punta Punciosa

Abruzzo
Villa Michelangelo
(Padiglione 7, stand 36)

Abruzzo
Villa Sirio
(Padiglione 7, stand 35)

Abruzzo
Zucchero E Peperoncino Pasticceria
(Padiglione 7, stand 38)

Estetica, Parrucchieri, Salute e Benessere

Abruzzo
Maria Di Martino Beauty Stylist
(Padiglione 9, stand 50)

Abruzzo
Mulier Estetica & Benessere
(Padiglione 9, stand 49)

Gioielli e Fedi - Bomboniere - Confetti - Partecipazioni - Arredamento

Emilia Romagna
Casa Germanvox
(Padiglione 6, stand 31)

Abruzzo
Di Donato 1932 - Fabbrica Confetti E Cioccolato - Bomboniere
(Padiglione 6, stand 28)

Emilia Romagna
Dysterio Design
(Padiglione 6, stand 32/a)

Puglia
Le Api Di Matilde
(Padiglione 6, stand 29)

Molise
Studio Casa
(Padiglione 6, stand 32)

Lombardia
Vigneti Della Molina
(Padiglione 6, stand 30)

Servizio foto video e grafica – Agenzia di spettacolo di Arti Visive - Allestimenti e Noleggio Audio, Video e Luci

Abruzzo
Bokeh Foto E Video
(Padiglione 8, stand 42)

Abruzzo
Giulio Gennari Fotografo
(Padiglione 8, stand 41)

Abruzzo
Mazzocchetti Young - Foto E Video Experience
(Padiglione 8, stand 39)

Abruzzo
Movielive Produzioni Video

Abruzzo
Stefano Pagliuca Photography
(Padiglione 8, stand 40)

Lazio, Lombardia, Puglia
Xcube3d Immersive Video Mapping Show
(Padiglione 8, stand 43)

Wedding Planner - Wedding Design - Organizzazione Eventi - Sensorial Designer

Puglia
LielÍ - Wedding Planner E Fotografia
(Padiglione 9, stand 48)

Abruzzo
Manuale D'amore Wedding Planner
(Padiglione 9, stand 46)

Lombardia
Matrimonio 5 Sensi

Toscana
Nicoletta Del Gaudio Wedding Planning And Design
(Padiglione 9, stand 47)

Lazio
Produzione Propria
(Padiglione 9, stand 45)